Бывший тренер Динамо Сергей Ребров оценил шансы команды на выход в 1/8 финала Лиги Европы

Главный тренер саудовского Аль-Ахли Сергей Ребров считает, что киевлянам по силам обыграть греческий АЕК, ведь в первом поединке Динамо еще сложно было показать пик формы из-за длительного подготовительного периода.

«Счет первой встречи с АЕКом, на мой взгляд, вселяет оптимизм. Игра придет тогда, когда футболисты обретут уверенность в официальных матчах. Будем надеяться, что это произойдет уже в ответном поединке, и мы увидим совсем другой футбол. Но желание, отдачу, правильные действия без мяча нужно сохранить прежними — в Греции все это было, на мой взгляд, на высоком уровне», — отметил Ребров.

« На сборах Динамо, а я тоже придерживаюсь такого подхода, провело достаточное количество спаррингов, чтобы привести команду к максимальной готовности. Я не знаю, кто говорит, что в Афинах этой готовности не было. Коллектив, действуя преимущественно без мяча, а это непросто, выдержал высокий темп матча. Другое дело — игровой тонус…», — продолжил Ребров.

Напомним, киевское Динамо стартовало в 1/16 плей-оффа Лиги Европы 15 февраля матчем на выезде против греческого АЕКа. Встреча тогда закончилась ничьей. Динамо удалось открыть счет в матче в середине первого тайма. Но во втором тайме АЕКу удалось сравнять счет.

Сегодня же Динамо проведет ответную игру в Киеве на «Олимпийском». Начало матча – в 20:00.

Источник: КОМАНДА №1