Ведущий программы «Место встречи» на телеканале НТВ Андрей Норкин во время записи эфира о Донбассе набросился на украинского политолога Дмитрия Суворова

Далее к нему присоединились другие сторонники «Русского мира», которым не понравилось, что Суворов выступил против кремлевской пропаганды.

Отметим, что это не первый скандал с его участием в эфире российских ток-шоу

Так, большой резонанс вызвало его выступление в мае 2017 года в эфире пропагандистского телеканала НТВ. Тогда Суворов заявил, что Россия должна наконец-то уяснить, что любые попытки расшатать ситуацию в Одессе будут жестко пресекаться.

«Сунетесь в Одессу — получите еще!» — сказал он.

Затем в августе этого же года Дмитрий Борисов — новый ведущий российской передачи «Пусть говорят» — выгнал Суворова из студии после его речи о погибшем нардепе от Партии регионов Ирине Бережной.

«Почему я должен жалеть людей, которые принесли войну в мою страну?» — сказал тогда политолог.

Отметим, Суворов появляется в эфире российских телеканалов довольно часто.

Как сообщалось, Суворов прокомментировал драку на росТВ.  В частности он заявил, что не считает себя проигравшим. «На видео все ясно. Он на меня набросился, атака провалилась, я небезуспешно пошел в контратаку, но на меня набросились толпой. Несколько человек против одного. Типичный «русский мир». Не могу сказать, что победил, но не проиграл однозначно», — отметил он.

Источник: Politeka