Известный столичный мотозавод прекратил свое существование из-за решения новых собственников

Киевский мотозавод с 72-летней историей прекратил свою работу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Олег Омельницкий.

«Грузовик везет в металлолом последние рамы мотоциклов «Днепр» и остатки конвейера. Я выяснил подробности. Новые собственники решили освободить цех под сдачу в аренду и свезли в металлолом всё, что, по их мнению, мешало (захламляло) пространство. Вот и все. КМЗ теперь — только территория. Полный крах экономической и промышленной политики государства. И полный крах системы контроля со стороны ФГИ за деятельностью «инвестора», которому продавали завод под инвестобязательства», — написал Омельницкий.

По его словам, предприятие в течение последних 10 лет не было заводом.

«Последние мотоциклы здесь выпустили в 2008-м, но еще были хоть какие-то атрибуты былого производства. Теперь — только территория», — пояснил Омельницкий.

Блогер продемонстрировал фотографии грузовиков, на которых везут последнее оборудование и детали с мотозавода.

Пользователи в комментариях отметили, что эта ситуация выглядит очень грустно.

«Видел вчера его именно на этом месте. Грустно», «Для меня тоже шок, я там рядышком живу, одним слово печалька», — пишут они.

Напомним, в 2018 году украинская армия получит новое вооружение танки “Оплот”, а также противотанковые комплексы “Стугна” и “Корсар”, разработанные в Украине.

Источник: Politeka