Сирийский подросток привлек к себе внимание мировых СМИ, демонстрируя деятельность путинских наемников на своей родине

15-летний Мухаммед Наем из сирийской Восточной Гуты рассказал о последствиях атак на его родной город, организованных сирийской армией при поддержке России.

На своей странице в Twitter подросток продемонстрировал, во что превратились улицы и здания после бомбардировок. Наем выложил несколько селфи, которые заставляют людей содрогнуться.

Парень пишет, что многие его друзья погибли. Он обвиняет в этом президента Сирии Асада, главу РФ Путина и верховного правителя Ирана Хаменеи.

Импровизированный репортаж подростка из родного города показали многие американские СМИ.

We know that you got bored from our blood pictures
But We will continue appealing to you
Bashar Al-assad, potin and khaminei killed our childhood
Save us before it is too late
What is the world, which can send machines to the martian and can’t do anything to stop killing people pic.twitter.com/QtVVWidkzx

— muhammad najem (@muhammadnajem20) 15 січня 2018 р.

Напомним, вооруженные формирования из Восточной Гуты устроили массовый обстрел Российского Центра по примирению враждующих сторон, а также жилых кварталов и гостиниц Дамаска. В результате инцидента есть значительные разрушения и жертвы среди мирного населения. Среди российских военнослужащих пострадавших нет.

Как сообщала Politeka, в Министерстве иностранных дел России заявили, что граждане России, которые получили ранения в Сирии, вернулись домой. При этом в МИД РФ проговорились о том, что россияне участвовали в военных столкновениях на территории Сирии.

Источник: Politeka