Михеил Саакашвили готов вернуться в Украину и пройти все следственные действия

Лидер «Руху новых сил» ответил на обращение генерального прокурора Украины Юрия Луценко к правоохранительным органам Нидерландов, в котором он попросил взять у бывшего президента Грузии образцы голоса.

Политик отметил, что украинские власти действуют вопреки логике, когда сначала выдворяют его из страны, а потом хотят продолжить расследование дела Саакашвили.

Об этом лидер «Руху новых сил» написал на своей странице в Facebook.

«Сначала с применением силы туда вывезли, хотя я был готов пройти все судебные процедуры в Украине, а сейчас просят у Нидерландов провести следственные действия. Либо Луценко вместе с кумом президентом действительно умственно ограничены, либо держат не только украинцев, но и европейцев, за идиотов, либо все сразу», — написал Саакашвили.

Он также заверил, что готов приехать в Украину и пройти все следственные действия. Саакашвили считает, что это может до конца развенчать заведенное на него «дело».

Напомним, Саакашвили запретили въезд на территорию Украины на три года. Печерский райсуд обязал полицию провести расследование в деле по ходатайству защиты лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили о его выдворении из Украины.

Как сообщала Politeka, Михеил Саакашвили заявил, что приедет в Украину в ближайшие месяцы. Политик отметил, что первым городом, который он посетит по приезду, станет Одесса.

“Я очень скучаю по Одессе. При первой же возможности я посещу этот город. А первая возможность будет в ближайшие недели и месяцы. Это не годы. В ближайшие месяцы я вернусь в Украину”, – пообещал экс-президент Грузии.

Источник: Politeka