Синоптики предупредили о сильных снегопадах и метелях, которые накроют Украину в ближайшие дни
Так, 27-28 февраля ожидается снег, метель, и порывы ветра до 15-22 метров в секунду. В Приазовье порывы местами до 25-27 метров в секунду.
Обильные снегопады и снежные заносы 27 февраля накроют южные регионы страны, а также Кировоградскую, Днепропетровскую и Полтавскую области. Температура местами будет до -25 мороза.
Синоптик Наталья Диденко отмечает, что юг Украины пострадает больше всего.
«Усилится ветер чуть ли не до штормового в южной части. Мы им не завидуем. Еще бы – при морозе да еще и сильный ветер. Ну, а во вторник не завидовать уже можно всем и каждому. Потому что 27-го февраля на нас выходит циклон снова с юго-запада Европы, из Италии, Греции. И вот этот циклон сделает погоду вторника невыносимой: снегопады, метели, воющий ветер», – рассказала она.
Здоровье Пугачевой безнадежно подорвано, Галкин удивил откровениями: "До сих пор не заживает..."
Измученная Осадчая удивила видом без макияжа и решилась на признание: "Не моё..."
Экс-муж Ани Лорак рванул в Москву после известия о ее скорой свадьбе: «Лечу к моей любви»
Убит известный олигарх, врачи борются за жизнь его супруги: "Остались двое детей...", подробности трагедии
Шоптенко из "Танців з зірками" трагически потеряла самого родного человека: "Сгорела на глазах"
Напомним, 26 февраля, в Украине будет морозная погода без осадков.
В Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до – 25.
В южной части Украины и на Закарпатье будет теплее до -4…-8 днем и -11…-13 ночью.
На востоке температура опустится до -5…-10 днем и до -11…-17 в ночное время.
В Киеве сегодня столбики термометров покажут -10…-12 днем, -18…-20 ночью. Ожидается переменная облачность без осадков.
Источник: Politeka