Студенты Национального медуниверситета имени А. Богомольца в сети активно обсуждают забастовку вуза

Студентов также поддержали украинцы в сети, которые выражали недовольство страйком.

«Студентов не предупредили про страйк. Все в лучших традициях НМУ», «И опять студенты объявили забастовку. Вы уверены?», «Меня интересует вопрос: когда и кто решил за меня, что я бастую?», «Чего никто не спросил студентов, что мы будем бастовать? Какое они имели право нас решать? Что за безобразие! Все кафедры сказали не ехать на пары!», — писали учащиеся.

При этом украинцы в сети отмечали, что вуз должен отвечать за своих студентов.

«А если, не дай бог, во время, когда студенты должны находиться на учебе, то есть в учебном заведении, со студентом во время забастовки, что-то произойдет, группа студентов вскочит в переплет, кто за это будет отвечать?», — негодовали украинцы.

В сети отмечали, что руководство вуза пошло на необдуманный шаг, устроив такой страйк.

«Маразм этого «чудесного» заведения, крепчает с каждым годом! Студенты-контрактники платят не малые деньги, что бы получать (не самые актуальные ) знания в медицине, но вы лишаете их и этого! НБ по уважительной причине? Смешно! Для НМУ никогда не было уважительных причин, все отрабатывают одинаково и платят за отработки одинаково. И выгоняют потом тоже всех одинаково! Что это за цирк, повесить цепи и замки на двери? Те, кто стоит с транспарантами, лентяи, которых хлебом не корми, дай прогулять пары! Студенты, требуйте пар и пересдач! Ну или сидите дома, смотрите сериалы и ждите пока вас исключат», — сказано в комментариях.

Напомним, студенты МНУ имени А. Богомольца решительно выступили против забастовки, организованной руководством вуза.

Отметим, в свою очередь МЗ Украины призывает не поддаваться на провокации и не допустить срыва учебного процесса.

Источник: Politeka