В футбольной Премьер-лиге Украины установили новый антирекорд посещаемости

Не повезло командам «Олимпик» и «Сталь». Именно на их матче обновился зрительский антирекорд.

Матч 21-го тура чемпионата Украины между донецким «Олимпиком» и каменской «Сталью» (2:0), который прошел 25 февраля на киевском стадионе «Динамо» имени В.Лобановского, посетило всего 84 болельщика.

Этот показатель является абсолютным антирекордом в 26-летней истории чемпионатов Украины.

Самое интересное то, что «Олимпик» и «Сталь» обновили собственный антирекорд. В игре 19-го тура минувшего сезона на «Арене Львов» присутствовало 167 болельщиков.

Болт решил стать футболистом и подписал контракт

А вот сам 21 тур чемпионата Украины установил антирекорд посещаемости в сезоне 2017/18. Шесть матчей в сумме собрали на трибунах всего 10 684 зрителя.

Больше всего болельщиков собралось в Одессе на матче «Черноморец» – «Карпаты» (0:0) – 4 124 зрителя.

Напомним, что рекорд текущего сезона по посещаемости был установлен в матче «Динамо»-«Шахтер», когда игру посетило 38 618 фанатов. В общем, «горняки» остаются самым посещаемым клубом Украины. Матчи с их участие дома и на выезде собрали на данный момент 149 466 зрителей.

Как ранее писала Politeka, 25 февраля во Львове в рамках 21 тура украинской Премьер-лиги ровенский «Верес» сенсационно обыграл киевское «Динамо» со счетом 3:1. Матч запомнился не только голами, но и изъятиями: «Динамо» доигрывали матч вдевятером, тогда как ровенчан осталось 10.

Источник: Politeka