Стало известно о дорожно-транспортном происшествии при участии президента европейской страны

Как сообщается, сегодня, 27 февраля, в Кракове автомобиль, в котором ехал президент Польши Анджей Дуда, попал в аварию.

Об этом сообщают местные СМИ.

«Столкновение президентского автомобиля в Кракове. Автомобиль, на котором Анджей Дуда заезжал на мост со стороны улицы Старовисльной, въехал в отбойник, отделяющий дорогу от трамвайной трассы», — указано в сообщении.

Согласно предварительным данным, Дуда результате аварии не пострадал.

Напомним, впервые поджечь офис “Общества венгерской культуры Закарпатья» (ОВКЗ) вблизи Генерального консульства Венгрии в Ужгороде пытались в ночь на 4 февраля.

 Позже глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что попытку поджога совершили двое граждан Польши, члены праворадикальной организации “Фаланга”. По его информации, 4 февраля поджог пытались совершить двои лиц Адриан Марглевски (Adrian Marglewski) 01.04.1996 г.р., житель г.. Краков и Томаш Рафал Шимковьяк (Tomasz Rafal Szimkowiak) 24.01.1993 г.р., житель м. Быдгощ.
Как уже сообщала Politeka, в одном из польских городов произошло смертельное ДТП при участии украинца.Нетрезвый украинец за рулем автомобиля BMW, не справился с управлением и на большой скорости въехал в дерево. В результате аварии автомобиль раскололся на две части и его пассажир погиб на месте.
Всего в автомобиле находились четверо мужчин, еще двое скрылись с места происшествия до приезда экстренных служб. Водитель получил травму головы, которая не угрожает его жизни. После оказания медицинской помощи, он был задержан местными правоохранителями.
Источник: Politeka