Нецензурная брань, которую позволил себе глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль в адрес исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун, всколыхнула общество

Журналисты воспользовались возможностью расспросить депутатов, как часто они сами используют крепкое словцо в общении.

«В домашней обстановке порой такие вещи случаются. Ну, бывают разные ситуации», — признал Сергей Власенко.

Конкретнее, но с юмором ответил Максим Бурбак. «Я пошлю тебе по факсу», — процитировал он расхожее выражение. Еще более четким был Дубинин, который в цензурном обороте, но все же вспомнил «маму».

Тогда как Сергей Рудик признался в привязанности к брани украинской или польской – например, «трясця ее матери» или же «псяк рев».

Женская же часть депутатского корпуса предпочитала говорить о том, как борется с желанием выругаться в критический момент. Сюмар призналась, что крепко сжимает зубы и едва не рычит.

А Анна Гопко поделилась своим уникальным рецептом самообладания. «Я имею слово. Когда я злюсь – говорю: масики, прошу обратить внимание! И очень много людей знают, что когда я говорю «масики» или «пупсики», то это уже значит», — смеется она.

Депутаты заявили, что оптимальным выходом из ситуации, когда очень хочется выругаться, будет стиснуть зубы, сжать кулаки – и не сказать вообще ничего.

Лучше поздно, чем никогда: Супрун решила «помахать кулаками» на Москаля спустя неделю

«Если кто-то матерится – это очень сильно разрушает его энергетику, поэтому нужно не ругаться», — подытожил Александр Дубинин.

Напомним, 22 февраля глава Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что в его регионе вся вакцина от кори растаможена. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун ранее заявила об обратном. Это не на шутку разозлило Москаля, и эмоций он на заседании областной администрации не скрывал.

“В таможне все растаможено, ну они, эта жестко еб***ая, извините меня…. Ну нет слов. Может есть какой-то врач, что положит ей диагноз? Я поставил ей человеческий диагноз. Ну сколько мы можем дебилов терпеть в правительстве?” – разошелся Москаль.

Позже заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Москаля нужно уволить с должности председателя Закарпатской ОГА.

По материалам ТСН