Обычные носки стали причиной громкого скандала в Польше

Как сообщается, польский бренд был вынужден переименовать свои носки Adolf в виде фюрера нацистской Германии из-за жалобы музея Аушвиц-Биркенау

Магазин выставил на продажу носки в виде Адольфа Гитлера, после чего государственный музей Аушвиц-Биркенау обвинил его в использовании «крупнейшего преступника в истории человечества в целях маркетинга».

Отметим, что на носках нарисован мужчина с челкой и усами, который внешне напоминает лидера нацистской Германии.

Новая провокация: польский премьер публично унизил легендарного украинца

«Умный стратег и прирожденный лидер. Он следит за порядком в ящике с носками, и довольно эффективно. В свободное время он размышляет над планами по захвату мира. Идеально подойдет любой хлопковой душе. У него есть слабости к быстрым машинам, пламенным речам, хорошей одежде и красивой Мэрилин», — указано в описании товара.

После жалобы от музея, бренд сменил название носков, теперь они называются «Патрик». Новое описание поясняет, что «Патрик был брокером, финансистом, бизнесменом и филантропом».

Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда подписал закон об Институте национальной памяти.

Изменениями в который, в частности, вводится уголовная ответственность за отрицание “преступлений украинских националистов”, за пропаганду бандеровской идеологии, отрицание Волынской резни и за утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны, включая геноцид европейского еврейства.

Источник: Politeka