В Киевском районном суде Харькова прошло очередное заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской — родственники погибших поделились ужасами тех дней

В частности, была опрошена Людмила Фабриц, которая потеряла в той трагедии сразу двух близких — дочь и внучку.

по ее словам, перед трагедией ее внучка Анастасия Сокол должна была сначала встретиться с преподавателем японского языка, а затем с мамой. Когда они не пришли домой, женщина решила, что ее близкие остались у подруги. На следующий день 19 октября ей позвонили и сказали ехать в медучреждение.

«Мне сначала соврали, а уже там, в больнице, сообщили правду — что дочь и внучка погибли. У меня все будто отключилось, был шок. Мне дали какие-то таблетки, потом показали видео, где я их даже не узнала. Опознать дочку не смог даже сын, вместо тел было сплошное мясо. Прерван мой род по женской линии и я не могу передать словами ту боль, которую чувствую», — поделилась родственница жертв аварии.

Суд над Зайцевой: раскрыты шокирующие подробности гибели жертв ДТП

Семья Зайцевой предлагала ей деньги — через некоторое время женщине пришел перевод на 100 тысяч, но принять их она отказалась.

Отец погибшей Натальи Умаевой не смог присутствовать на судебном разбирательстве, однако написал обращение, которое зачитал адвокат. В нем мужчина рассказал, что после гибели дочери остались сиротами двое ее детей — Тимур и Ирина, сейчас они проживают с ним и его женой.

Как сообщала ранее Politeka, сегодня в суде опросили по видеосвязи Анну Комар, который в этот момент находилась в районном суде Кременчуга. Адвокат Алены Зайцевой Юлия Козырь заявила, что мама обвиняемой сначала положила 50 тысяч гривен на счет больницы, а после отправила эти деньги на личную карту Комар. Сама Комар отрицает это.

Материальную денежную помощь взяла киевлянка Оксана Нестеренко и Жанна Власенко, которая в момент аварии была беременна.

Напомним, трагедия произошла 18 октября прошлого года в Харькове. После столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Елену Зайцеву (она находилась за рулем Lexus). Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Сейчас Зайцева находится в СИЗО.

Дронов (водитель Volkswagen) также считается предполагаемым виновником ДТП, поскольку суд отказался признавать его потерпевшей стороной. Зайцевой и Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Источник: newsroom