Стало известно, что из-за сложных погодных условий и обильных снегопадов, которые в эти дни накрыли Украину, матчи украинских футбольных и баскетбольних первенств вынужденно переносятся

Так, заключительный матч первой части Премьер-лиги между «Звездой» и «Александрией», который должен был состояться в Кропивницком в субботу, 3 марта, перенесли на вторник, 6 число.

Отмечается, что причиной стала непогода, которая царит в Украине, и, в частности, в Кропивницком.

«Из-за аномального количества снега и низкой температуры местный стадион не готов принимать соревнования. Сейчас из белого плена вызволяют только трибуны, расчищать газон будут позже спецтехникой. Также на стадионе работает подогрев поля. Но, несмотря на прогнозы метеорологов о том, что непогода продолжится, масштабные работы сейчас проводить нет смысла. Следовательно кропивницкий клуб обратился к Премьер-лиге с просьбой перенести встречу с «Александрией» на следующую неделю», – отмечают журналисты.

Добавим, что тренер «Звезды» Роман Монарев публиковал в Instagram фото своей инспекции арены.

Позже на официальном сайте «Звезды» появилось сообщение, что Премьер-лига удовлетворила ходатайство команды из Кропивницкого и перенесла матч против «Александрии» на 6 марта, начало – в 14:00.

Также непогода повлияла и на украинский баскетбол. Так, перенесли и поединок Суперлиги между «Николаевом» и «Химиком» из Южного, который был запланирован на 1 марта.

По информации СМИ, делегация «Химика» из-за тяжелых погодных условий, которые привели к заторам на трассе, не смогла вовремя добраться на игру.

Напомним, в Киеве из-за снегопадов и метели службы такси подняли свои тарифы в несколько раз. Об этом в соцсетях рассказывают украинцы. Так, киевлянин Арсен Маринушкин выложил в сети скриншот из приложения Uber, где видно, что поездка из центра Киева к жилому комплексу “Комфорт-Таун” стоит около 300 гривен по стандартному тарифу.

Как ранее писала Politeka, 2 и 3 марта в Киеве из-за сложных погодных условий отменены занятия в школах. По словам мэра Виталия Кличко, школы столицы получили распоряжение в пятницу и субботу отменить учебу. Детским садам рекомендуется тоже приостановить работу на два дня.

По материалам Isport