Беглый экс-президент Виктор Янукович объяснил, за какие деньги живет в России

Об этом бывший гарант рассказал на пресс-конференции в Москве.

Янукович отметил, что его жизни в России ему «никто не завидует».

«За счет чего я живу? У меня есть семья, есть сын, молодой, здоровый человек. Как говорят: я ваши деньги не считаю, и вы не считайте мои. Я не могу сказать, что всем доволен. Мне очень тяжело, мне очень больно», — пожаловался беглый гарант.

При этом он уточнил, что у него нет никаких денег ни в одном банке мира.

Также Янукович добавил, что находится в России на правах гостя.

«Я нахожусь в гостях, в России. Я должен с уважением относиться к хозяевам. Спросите у них, за чей счет охрана», — заявил экс-гарант, за чей счет ему предоставлена охрана в РФ.

Отметим, что ранее Виктор Янукович озвучил причины войны на Донбассе. По его мнению, причиной «гражданской войны» на Донбассе стала Революция Достоинства.

“Моей главной целью всегда было строить благополучную, успешную Украину. Организаторы Майдана внесли в нее раскол и гражданскую войну. Власть, пришедшая в результате вооруженного антиконституционного государственного переворота, не воспринималась людьми на юго-востоке Украины. Радикалы Майдана, которые пытались перенести идею переворота в Крым и Донбасс, вызвали резко негативное отношение и восприятие к происходящему в Киеве”, – считает Янукович.

Также он отрицает, что заранее знал об аннексии полуострова. Янукович полагает, что Крым просто сдали.

“Это все выдумки и попытки оправдать сдачу Крыма. Крымчане приняли это решение провести референдум. Это был ответ на антигосударственный переворот и способ защитить себя”, – высказался он.

Кроме того, Янукович во времена Евромайдана списывался с президентом РФ Владимиром Путина.

Источник: Politeka