В прошлом году украинские бойцы на Донбассе продемонстрировали невероятную смелость и совершили настоящий подвиг

Бойцы третьей роты 80 бригады, которые не раз оказывались в центре самых жестких столкновений на Донбассе, в 2017 году практически в рукопашную ликвидировали девять боевиков «Л/ДНР».

Об этом сообщил командир 503 отдельного батальона морской пехоты Вадим Сухаревский с позывным «Барсук», который возглавлял бригаду.

«У нас есть позиция, максимально приближенная к позициям противника — всего 60 метров. И в туман их ДРГ запрыгивала. Мы ранили троих, одного убили. После этого к нам уже не лазили», — вспоминает Сухаревский.

Он говорит, что был еще один случай, когда шестеро украинских воинов после стычек с противником получили награды. Один из героев удостоился ордена Богдана Хмельницкого, а остальные — ордена «За мужество», при этом двое бойцов получили его посмертно.

Сухаревский вспоминает, что тогда в ходе контрнаступления бойцы запрыгнули в окопы террористов и вступили с ними практически в рукопашный бой.

«В результате убили 9 человек и 16 ранили. А еще они отбили две танковые атаки и фланговые атаки с БМП. Так четыре морпеха на высоте сражались», — вспоминает о подвиге украинских бойцов командир батальона.

По словам Сухаревского, во время этого сражения погибли двое украинских воинов, которых еще на подходе достала очередь из вражеских пулеметов.

Напомним, в ОРДЛО бушует эпидемия кори, которая угрожает не только жителям оккупированных территорий, но и самим террористам. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Российские оккупационные службы, управляющие временно оккупированными районами Луганской и Донецкой областей, прилагают немало усилий, чтобы скрыть вспышки инфекционных заболеваний в так называемых подразделениях российско-оккупационных войск”, – сказано в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что на данный момент медицинская помощь нужна более чем 30 пророссийским боевикам из отдельной артиллерийской бригады и 3-й мотострелковой бригады 1 АК.

“Несмотря на то, что различные инфекционные болезни распространяются среди “боевого братства” в геометрической прогрессии, можно с определенной долей вероятности предположить, что это только начало эпидемии”, – отметили в штабе АТО.

Как сообщала Politeka, боевики “ДНР” массово переезжают в Россию. Например, недавно довольно известный террорист “ДНР” Иван Голованов с позывным “Джокер” сообщил в социальных сетях, что уезжает из оккупированной территории в Ростов, чтобы начать новую жизнь.

Источник: Politeka