В Вашингтоне, США перед Белым домом началась стрельба

По сообщению Секретной службы США, несколько минут назад на улице перед Белым домом неизвестный мужчина стрелял в себя.

«Персонал Секретной службы реагирует на сообщение о человеке, который вероятно стреляла в себя у северного забора Белого дома», — сообщили в службе.

Полиция заблокировала территорию вокруг здания для пешеходов и транспорта. Также на место инцидента приехала скорая помощь.

Президента США Дональда Трампа не было в Белом доме на момент стрельбы. Сейчас он во Флориде.

По сообщениям людей, которые были в Белом доме во время инцидента, выстрелов было несколько. Также объявили «красный код», который означает, что никто не может покинуть здание или попасть внутрь.

BREAKING NEWS: Reports of shots fired near @WhiteHouse North Lawn. pic.twitter.com/kpWCT0nZ8Z

— Fox News (@FoxNews) 3 марта 2018 г.

Сообщается, что никто, кроме стрелявшего, не пострадал. Пока ничего неизвестно о личности стрелка и его состояние.

Напомним, 14 февраля 19-летний Николас Круз открыл стрельбу в школе в городе Паркленд, Флорида, с которой ранее был исключен. Он убил 17 человек и ранил еще 14. Вскоре после нападения Круз был задержан. Оказалось, что он был участником националистической организации Republic of Florida, которая выступает за создание штата для белых американцев.

Тогда же губернатор Флориды Рик Скотт призвал главу Федерального бюро расследований США Кристофера Рэя уйти в отставку из-за неспособности расследование вооруженного нападения на школу. В самом ФБР признали, что проигнорировали предупреждения о возможном нападении на школу города Паркленд Николаса Круза.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп пришел на встречу с американскими школьниками со шпаргалкой. Встреча состоялась 21 февраля в Белом доме. Во время встречи со школьниками и учителями о последних инцидентов со стрельбой в учебных заведениях, Трамп держал в руке шпаргалку с заготовленными фразами и вопросами.

В шпаргалке Трампа можно прочитать вопрос «Что бы вы больше всего хотели, чтобы я знал о том, что вы пережили?», «Что мы можем сделать, чтобы помочь вам чувствовать себя в безопасности?», «Средства? Идеи?».

Источник: Politeka