с начала сегодняшних суток режим тишины продолжает сохраняться вдоль всей линии соприкосновения

Об этом сообщает штаб АТО.

По состоянию на 18.00 обстрелов в сторону наших позиций не зафиксировано. Подразделения украинской армии неуклонно придерживаются Минских договоренностей.

Ситуация в районе проведения АТО на территории Луганской и Донецкой областей находится под контролем Вооруженных Сил Украины. Наши военнослужащие, которые выполняют задание на первой линии обороны находятся на своих постах, укрепляют позиции и наблюдают за противником.

Напомним, как передавала Politeka, Генеральный штаб Вооруженных сил заявляет, что с начала проведения антитеррористической операции в ходе боевых действий погибло 2,4 тыс. военнослужащих.

“2 382 военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в ходе антитеррористической операции”, – сказано в нем.

Отдал жизнь за Украину: зверства оккупантов на Донбассе продолжаются

Данные предоставлены по состоянию на 2 марта. В то же время Генштаб заявляет, что небоевые потери в ходе АТО составляют 927 военнослужащих.

“Небоевые потери ВСУ в ходе АТО составляют 927 военнослужащих”, – сказано в нем.

В то же время Генштаб отказался предоставить информацию, сколько зафиксировано самоубийств военных в зоне АТО.

“Согласно требованиям закона Украины “О государственной тайне “и пункта 1.2.1. приказ Службы безопасности Украины от 12.08.2005 №440 “Об утверждении Свода сведений, составляющих государственную тайну”, информация о самоубийствах среди личного состава ВС Украины относится к сведениям о морально-психологическом состоянии личного состава военных формирований или применения войск (сил), которые дают возможность установить их боеспособность”, – сказано в ответ.

Генштаб подчеркнул, что запрашиваемая информация имеет степень ограничения доступа и не предоставляется.

Источник: Politeka