Украинский голкипер Максим Коваль отметился неудачным дебютом в испанской Ла Лиге

В рамках 27-го тура Примеры Коваль дебютировал за «Депортиво» в домашнем матче против «Эйбара».

Украинского вратаря испанцы арендовали у киевского «Динамо».

Вот только в своем дебютном матче в Испании Коваль сыграл так, что испанские СМИ присудили ему антирекорд 21 века.

Для украинца все не сложилось уже в начале встречи с «Эйбаром». Он решил выскочить из ворот на обычный прострел с фланга, однако не рассчитал скорость и мяч не достал. Японец Инуи забивал в пустые ворота.

«Депортиво», впрочем, отыгрался быстро. Сначала Андоне, выйдя один на один, попал в штангу, а позже после его удара, мяч в сетку забросил вратарь.

На 38-й же минуте матча Коваль ошибся в довольно простом эпизоде. Вместо того, чтобы выбить мяч, он пробросил его мимо соперника, но не рассчитал силу. Вратарь не догнал мяч, и он оказался у полузащитника гостей, при чем уже за пределами штрафной площадки. Коваль пошел в подкат, но не попал по мячу, а заехал в ногу сопернику.

За это он получил прямую красную карточку.

Как оказалось, Коваль стал первым, кто дебютировал в Примере с удалением.

Стоит отметить, что матч так и закончился со счетом 1:1.

https://www.youtube.com/watch?v=XTeG25GL1SE

Напомним, Международный совет футбольных ассоциаций утвердил использование четвертой замены в дополнительное время. IFAB на протяжении двух лет тестировал дополнительную замену в различных соревнованиях и теперь официально утвердил ее.

Ранее IFAB одобрил использование системы видеоповторов VAR, которую могут внедрить уже на летнем чемпионате мира. Решение об использовании этих нововведений на предстоящем мундиале будет принято на конгрессе ФИФА 16 марта.

Источник: Politeka