После неудачного дебюта вратаря Максима Коваля в составе испанского «Депортиво» главный тренер команды не стал винить украинца во всех бедах команды

Главный тренер «Депортиво» Кларенс Зеедорф поделился своим мнением по поводу удаления Максима Коваля в его дебютном матче за испанский клуб против «Эйбара».

«Конечно, и Коваль, и все мы были разочарованы этому удалению. Но я не считаю правильным обвинять нашего вратаря — в той ситуации виноват не он один. Что случилось, то случилось — нужно проанализировать допущенные ошибки и быть сильнее неудач и судейских решений не в нашу пользу», — отметил Зеедорф на пресс-конференции.

Главный тренер назвал Коваля Халком, объяснив это тем, что украинец заряжает своей энергией партнеров по команде.

Напомним, в рамках 27-го тура Примеры Коваль дебютировал за «Депортиво» в домашнем матче против «Эйбара». Вот только в своем дебютном матче в Испании Коваль сыграл так, что испанские СМИ присудили ему антирекорд 21 века.

Для украинца все не сложилось уже в начале встречи с «Эйбаром». Он решил выскочить из ворот на обычный прострел с фланга, однако не рассчитал скорость и мяч не достал. Японец Инуи забивал в пустые ворота.

«Депортиво», впрочем, отыгрался быстро. Сначала Андоне, выйдя один на один, попал в штангу, а позже после его удара, мяч в сетку забросил вратарь.

На 38-й же минуте матча Коваль ошибся в довольно простом эпизоде. Вместо того, чтобы выбить мяч, он пробросил его мимо соперника, но не рассчитал силу. Вратарь не догнал мяч, и он оказался у полузащитника гостей, при чем уже за пределами штрафной площадки. Коваль пошел в подкат, но не попал по мячу, а заехал в ногу сопернику.

За это он получил прямую красную карточку. Как оказалось, Коваль стал первым, кто дебютировал в Примере с удалением.

Стоит отметить, что матч так и закончился со счетом 1:1.

Как сообщала Politeka, игрок киевского “Динамо” и сборной Украины Евгений Хачереди намерен продолжить карьеру в России. Летом 2018 года у центрального защитника истекает контракт со столичным клубом. По словам бывшего футболиста московского “Спартака”, а ныне агента Андрея Стрельцова, Хачериди может перейти в российский клуб.

Источник: dynamo.kiev.ua