Стало известно, что на территории аннексированного Крыма РФ размещает большое количество современного ракетного вооружения

Об этом заявил военный эксперт, экс-спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

По словам Селезнева, это и средства ПВО, в том числе комплекс С-400 «Триумф», это и современные фрегаты, которые способны нести ракетное вооружение, и комплекс «Калибр», самолеты и тяжелая техника.

Как отмечает военный эксперт, с момента оккупации Россия начала активно заполнять личным составом и вооружением не только действующие на 2014 год военные городки, но и восстанавливать старые.

В то же время Селезнев констатирует, что точное количество российских военных на полуострове назвать невозможно. Однако по данным разведки, их численность составляет около 30 тысяч человек.

Напомним, против украинских бойцов на Донбассе активно используют оружие, которое российские наемники переправляют с территории оккупированного РФ Крыма. По заявлению представителя ГУР Минобороны Украины Вадима Скибицкого,  оружие в так называемые “республики” поставляют под прикрытием российских силовиков.

Скибицкий также отмечает, что для поставок из Крыма в ОРДЛО захваченного “зелеными человечками” Путина вооружения используют два маршрута: первый – через акваторию Азовского моря, второй – по территории РФ.

Кроме того, как стало известно, во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин похвастался новинками российской оборонной промышленности. Во время его выступления был показан 3D-ролик запуска баллистической ракеты «Сармат», оснащенной системой преодоления противоракетной обороны.

Путин заявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета с энергетической ядерной установкой. Новая ракета обладает неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета.

Как ранее писала Politeka, в России в ближайшее время ничего не изменится, поскольку режим Путина продолжает пугать всех ядерным оружием, пока весь мир достигает технологического прогресса. По словам российкого журналиста Михаила Козырева, Владимир Путин – всего лишь “маленький, обиженный и отвергнутый миром сотрудник спецслужб”, который может похвастаться только ядерным оружием.

По материалам Крым.Реалии