Динамо в тяжелой борьбе обыграло Зарю в 22 туре украинской Премьер-лиги

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а сразу после перерыва команды начали забивать. Счет открыла Заря – Лунин начал быструю контратаку забрасыванием на Громова, тот подключил Караваева, а в штрафной площади Фаупала и Харатин довели дело до гола.

Динамо ответило двойной заменой, которая принесла пользу. Вербич через несколько минут после появления на поле головой результативно замкнул подачу Цыганкова. Ничейный счет продержался недолго – Заря снова вышла вперед благодаря настойчивости Фаупалы, который накрутил Хачериди и прострелил на Громова. Удар Артема подкорректировал Юри – счет 1:2.

На 77 минуте хозяева снова сравняли счет, когда Гармаш нашел Мораеса в штрафной Зари, а бразилец удачно откинул под удар Цыганкову. А в компенсированное время Динамо вырвало победу – Кендзера откликнулся на подачу с углового от Цыганкова — 3:2.

Легендарный динамовец вляпался в скандал, грозит реальный срок

После этого матча команды остались в турнирной таблице на своих местах. Динамо с 45 очками – второе, а Заря с 33 баллами – четвертая. Весной во втором этапе УПЛ Динамо и Заря проведут еще два матча в рамках борьбы в топ-6.

Напомним, как передавала Politeka, украинские футбольные фанаты выбрали лучшего игрока Динамо за февраль. Завершился опрос на определение лучшего игрока Динамо в феврале. Уверенную победу в голосовании одержал Виктор Цыганков. Второе и третье места заняли соответственно Денис Бойко и Гонсалес.

Полузащитник Динамо Виктор Цыганков признан лучшим игроком команды в феврале, информирует официальный сайт клуба.

Известно, что динамовский хавбек набрал 58% голосов болельщиков. В то же время второе место занял голкипер киевлян Денис Бойко (24%), третье – Гонсалес (8%). Отметим, что опрос проводился на сайте Динамо.

В этом сезоне в феврале киевляне провели 4 официальных матча – две игры против АЕКа и матче против Олимпика и Вереса. За эти четыре игры Цыганков забил 3 гола.

Источник: Politeka