Сразу два исторических достижения покорились мюнхенской Баварии в последнем матче против Фрайбурга

В выездном матче против Фрайбурга, который закончился со счетом 0:4, Бавария добилась исторического достижения.

Гол Сандро Вагнера стал 1500-м голом мюнхенцев в Бундеслиге. Таким образом, Бавария стала  первой командой в истории чемпионата Германии, которой покорилась такая отметка.

Второй же, личный рекорд принадлежит форварду Баварии Томасу Мюллеру. В вечном списке бомбардиров он сравнялся с Дитером Хёнессом. У обоих по 102 гола на счету.

Только три игрока забили больше: Роланд Вольфарт (119), Карл-Хайнц Румменигге (162) и Герд Мюллер (365).

«В начале матча было две ситуации, в частности стоит отметить ту, когда Уле отлично парировал удар. В целом мы были очень активны, хотя во Фрайбурге всегда непросто. Таков футбол, мы хорошо поработали и в итоге заслуженно победили», — сказал Мюллер.

Какие европейские клубы заработали больше всего: названы цифры

Напомним, в последнем матче 25 тура немецкой Бундеслиги Бавария разбомбила Фрайбург.  Мюнхенцам удалось сохранить лидерство в чемпионате с отрывом в 20 очков.

Фаворит матча был очевиден изначально, а вот счет немало порадовал фанатов Баварии.

Уже к 30-й минуте Фрайбург проигрывал со счетом 0:2 – сначала голкипер Александр Шволов обидно срезал мяч в свои ворота, а через пять минут Корентен Толиссо пробил точно в правый верхний угол ворот все того же Шволова.

замены главного тренера Фрайбурга Кристиана Штрайха не смогли как-то радикально изменить ситуацию во втором тайме.Бавария доминировала, а Фрайбург бесполезно старался не пропустить. Мюнхенцы уже на 54-й минуте оформили третий гол – Сандро Вагнер забил чуть ли не с линии ворот. На 69-й минуте Томас Мюллер установил окончательный счет матча — 0:4.

Таким образом, Бавария набирает 63 очка, отрываясь от Шальке, идущего вторым в турнирной таблице, на целых 20 очков. Фрайбург остается на 13-й строчке с 29 очками.

Напомним, полузащитник Динамо Виктор Цыганков был признан лучшим игроком 22-го тура чемпионата УПЛ. 20-летний хавбек сборной Украины в матче против Зари (3:2) отметился голом и двумя результативными передачами.