Погода в Украине во вторник, 6 марта, будет теплее, в сравнение с предыдущими днями

В некоторых регионах будет плюсовая температура, но с осадками. На востоке минусовая температура, зато без осадков, сообщают синоптики Украинского гидрометцентра.

Отмечается, что в западных областях — Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Волынской, Тернопольской — будет около +2 … 4, в Ужгороде — до +7. Однако в этих областях будут осадки.

Также тепло будет и на юге страны. в Одессе будет до +5, но тоже с осадками. Зато в Херсонской, Николаевской области и в Крыму — плюсовая температура и без осадков.

Северная, центральная и восточная Украина будет еще с минусовой погодой днем. Однако если днем ​​температура будет около -2, то ночью температура опустится в некоторых областях до -14 … -16.

Отметим, в среду, 7 марта, ожидается мокрый снег и дождь; на западе, днем на Правобережье небольшие осадки. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, на Левобережье местами порывы 15-20 м/с.

При этом столбик термометра медленно, но уверенно, будет ползти вверх: температуры ночью до 4° мороза – 2° тепла, днем до 0-5° тепла, на юге и крайнем западе 6-10° тепла; в Черниговской, Сумской, Полтавской и восточных областях ночью 4-10° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

Как сообщалось ранее, циклон, которые принес в Украину обильные снегопады, 5 марта, покинул страну.

Напомним, известная синоптик Наталка Диденко сообщала, когда в Украину придет настоящая весна.

Источник: Politeka