Сегодня, 6 марта, неподалеку от Верховной рады Украины произошла авария при участии президентского кортежа

Об этом сообщают очевидцы инцидента.

Так, около 11:45 на пересечении улиц Институтская и Шелковичная одна из машин из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбила пенсионера. Не смотря на то, что остальные машины продолжили движение, виновник аварии остался на месте.

На самих фото видно, что в результате столкновения на капоте автомобиля остались вмятины. При этом сам пенсионер получил серьезные увечья, хотя и сумел сам подвестись на ноги. Дежурящие там полисмены оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали «скорую».

Следует уточнить, что полисмены оградили проезд на данном перекрестке, а к пострадавшему уже приехали врачи.

Напомним, в швейцарском Давосе во время Всемирного экономического форума автомобиль из кортежа президента США Дональда Трампа попал в ДТП. Авто сбило полицейского. Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения.

Жизнь полицейскому спасла хорошая реакция. Он успел немного отскочить в сторону, что ослабило удар. По данным СМИ, машина-нарушитель входит в кортеж американского президента. Официальных комментариев ни со швейцарской, ни с американской стороны по поводу этого дорожного происшествия не поступало.

Источник: Politeka

Фото: Главком