В сети активно обсуждают необычное наказание для водителя маршрутки из Хмельницкого, который отказался везти вдову бойца АТО

Его отправят в зону АТО с “гуманитарной миссией” на своей машине и за счет перевозчика.

“С водителя маршрутки и с перевозчика ООО “Хмельницкое такси” взяты объяснения и проведена жесткая беседа. Перевозчик и водитель приносят извинения. Владелец предприятия-перевозчика сегодня встретилась со Светланой и также принесла свои извинения”, – сообщил заместитель мэра Хмельницкого Андрей Бондаренко.

Ранее вдова убитого опубликовала на своей странице пост, в котором рассказала, что водитель отказался бесплатно перевозить ее после предъявления удостоверения. Она пожаловалась, что ситуация, когда родственникам погибших воинов приходится доказывать свои права, является ненормальной.

Мнения по поводу необычно наказания разделились. Кто-то считает его хорошим вариантом. Но не все согласны с такой точкой зрения.

Нет такой остановки: маршрутчик унизил бойца АТО

«Правильно и справедливо, может хоть сейчас начнут уважать наших защитников, а то сидят дома и суки думают что само собой рассосется», «100% правильно. Если не работает голова, должно заходить через другие части тела», «По месту службы, надо ввести личный состав в курс дела о том, как он к ним попал…. сладкая жизнь начнется», «Надо было лишить гражданства и выслать в РФ раз он такой поцреот русского мира», «Пусть попробуют хлебнуть долю бойцов, может иначе посмотрят на мир», «Только так надо учить», — пишут в сети.

В то же время другие считают, что это может быть даже вредно.

«Нет, это неправильно. Хотя водитель поступил как негодяй, но насильно посылать даже негодяя в зону АТО нельзя. Это может быть только добровольно. А с нарушителем надо было просто поступить по закону…», «Зона АТО не исправительная колония», «И что та гнида будет там делать? Парням в борщ плевать?», «Предаст при первой же возможности», — считают пользователи сети.

Напомним, ранее водителя маршрутки, который отказался везти сына погибшего бойца, проучила группа ветеранов АТО. Мужчина отказал в льготном проезде 11-летнему мальчику, который показал удостоверение семьи погибшего в АТО, и вытурил его из салона. Множество людей стали на защиту обиженного ребенка.

“Около 20 ветеранов АТО собрались на конечной остановке 716 маршрутки в Вишневом, чтобы защитить сына и вдову погибшего соратника”, – сообщила волонтер Людмила Мартыненко. Она добавила, что отец мальчика, Сергей Цыганок, пал в бою возле Дебальцево 9 февраля 2015.

В результате, водитель извинился перед матерью мальчика и пообещал, что такого больше не повторится. Он также передал ребенку конфеты.

Источник: Politeka