Кабинет министров изменил требования к информации, которая представлена на вывесках автозаправочных станций

Так, правительство отменило норму об обязательном размещении дифференцированной информации о ценах и видах дизельного топлива в зависимости от содержания серы.

Соответствующее постановление уже обнародовано в газете «Урядовый курьер», другими словами, оно вступило в силу.

Напомним, с 1 января 2018 года в Украине вступило в силу требование Технического регламента к автомобильным бензинам и дизельному топливу, которое запрещает оборот бензинов и дизельного топлива ниже стандарта Евро-5. Стандарт Евро-5 регламентирует максимально допустимое содержание серы – 10 ppm.

Исповедь «евробляхера»: плюнул в лицо героям АТО, обдурил государство, не уплатил налоги и подорвал боеспособность на фронте

Как сообщалось ранее, поставки импортного бензина в Украину оказались под угрозой. Кабмин планирует рассмотреть изменения, которыми предполагается внедрение так называемых заградительных тарифных квот для растущего топливного импорта. Целью подобных мер является якобы поддержка отечественного производителя нефтепродуктов.

Как поясняли участники топливного рынка, идея ввести заградительные пошлины и упразднить привязку цены украинской нефти к мировым является ничем иным, как попыткой монополизировать рынок одним игроком, а именно фактическим владельцем Кременчугского НПЗ и фактическим же куратором “Укрнафты” — Игорем Коломойским.

Источник: Politeka