Правоохранители нашли две записки Юрия Россошанского, которого подозревают в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской — в одной он в этом признается, в другой свою причастность отрицает

Записки нашли во время осмотров места происшествия 10 и 17 января.

«В одной записке он признается в совершении умышленного убийства … а в другой – отрицает свою причастность», – говорится в материалах судебного разбирательства.

Сам Россошанский во время допроса подтвердил, что писал их «лично без постороннего давления», а адресовал жене и дочери. При этом он утверждает, что записку с отрицанием написал «с целью избежания ответственности и в связи с тем, что судебная и правоохранительная система Украины несовершенна и заангажирована».

Мама, я очень скучаю: дочь Ноздровской написала трогательное письмо

Как сообщала ранее Politeka, 6 февраля стало известно, что Дмитрий Россошанский, которого обвиняют в смертельном ДТП, еще на два месяца останется под стражей. Напомним, в этой аварии погибла Светлана Сапатинская — сестра Ирины Ноздровской.

Ирина представляла интересы Сапатинской в суде. Правозащитницу нашли мертвой 1 января 2018, через три дня после исчезновения. Главным подозреваемым в убийстве следствие считает отца Дмитрия — Юрия Россошанского.

Источник: Украинская правда