Взрыв произошел в центре Киева, на улице Владимирской, неподалеку от Национального музея истории Украины 

Неизвестные совершили выстрел из гранатомета в помещение ресторана «Лео».

В результате детонации произошло возгорание. Отмечается, что выгорело около 50 квадратных метров ресторана. Для тушения пожара были вызваны несколько подразделений ГСЧС.

На месте происшествия работают полицейские, эксперты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа. Через некоторое время в нескольких десятках метров от места взрыва следователи нашли отстрелянную пусковую трубу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и причастных к нему лиц.

По предварительным данным, люди не пострадали. От взрыва в доме вылетели стекла в окнах.

Море крови и отрубленные головы: власть получила жесткое предупреждение после атаки

Как сообщалось, вечером 6 марта у станции метро «Лесная» произошел инцидент со взрывом и потерпевшими. «Во время конфликта были взорваны две гранаты, также сгорела Toyota Camry. В результате инцидента есть пострадавшие, двое бандитов скрылись в направлении Броваров. Полиция объявила план «Перехват», Броварской проспект перекрыт», — сообщили в сети. Автомобиль погасили сотрудники ГСЧС, также на месте присутствовали значительные силы полиции, в том числе взрывотехники.

Позже появилась информация о том, что на месте ЧП проходила спецоперация СБУ. Сотрудники спецслужбы пытались задержать торговца оружием, которым оказался полицейский, который имел отношение к бывшему «Беркуту». Когда он понял, что это сотрудники СБУ, которые хотят его задержать, бросил гранату и скрылся.

По материалам «Эспрессо»