Не смотря на серьезные проблемы со здоровьем, волонтерка Елена Швецова продолжала ездить в зоне проведения АТО и помогать украинским бойцам

Об этом сообщил ее сын Денис Поливанчук.

«Бывало, что ее не было днями или целую неделю. Конечно, я скучал за ней, но я знал, что это ее работа, она не может без этого», — отметил он.

Следует уточнить, что девять лет назад у Елены отказали почки и ей был постоянно необходим гемодиализ. Именно с этой целью Денис обратился за помощью к президенту.

«Я написал, что я единственный мужчина в семье, что никто не может помочь моей маме и я сам пока не могу этого сделать, потому что я несовершеннолетний. Я хотел отдать ей свою почку, но мне сказали, что пока не смогу этого сделать, поскольку мне нет 18», — отметил он.

В полной боевой готовности: в АТО ждут провокации боевиков

Следует уточнить, что Елена выполняет свою работу на общественных началах. При этом за четыре года войны ее профессиональная жизнь ушла на второй план. Сейчас ее квартира заставлена военными наградами, медалями и шевронами.

«Воздушные силы прислали мне награду. Я просто, честно говоря, сама шокирована. Воздушные силы! Нет, ну мы помогали одному небольшому подразделению», — уточнила женщина.

Напомним, командир 503 отдельного батальона морской пехоты Вадим Сухаревский вспомнил о своем первом бое и людях, которые помогали украинской армии, а после были убиты террористами. Для себя началом войны он называет 13 апреля 2014 года – день первого боя с группировкой Гиркина под Славянском.

Сухаревский отмечает, что открывать огонь было запрещено, по радиостанции кричали: “Не стрелять!!!”, но выполнить этот приказ было сложно под мощным прицельным огнем противника.

Источник: Радио свобода