Чаще всего украинкам в Международный женский день дарили духи и косметику, однако до лидера списка им еще далеко

Так, по информации маркетологов, в преддверии праздника, количество мужской аудитории увеличивается почти на 50%. При этом бесспорным лидером списка подарков является мелкая бытовая техника. Ее в этом году дарили чаще всего (18%). На втором месте – женская парфюмерия (16%), а на третьем – ювелирные изделия (13%).

Подчеркнем, что в этом году мужчины «охотились» на пароварки, фены, скороварки и электрочайники. Именно так выглядит список наиболее популярных товаров среди категории «мелкая бытовая техника».

Также уточним, что последние места в списке заняли электронные книги (6%), кошельки и бумажники (5%) и наушники (4%).

Это Кабмин надо бойкотировать: украинцы жестко ответили на призыв не праздновать 8 марта

Напомним, в честь Международного дня женщин, целый ряд львовских продавцов вдвое повысили цены на цветы. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на слова местных жителей.

По словам жителей Львова, в этот день букет из 7 цветов можно приобрести за 160 гривен. При этом в обычный день огромный букет можно приобрести всего за 150 гривен.

Как писала Politeka, Национальное агентство по противодействию коррупцию сделало неожиданное заявление касательно праздника 8 марта. Так, в агентстве поздравили женщин с “праздником весны и красоты”, а также призвали задекларировать подарки.

Источник: Politeka