Киевский полицейский рассказал, в каких ужасных условиях он проживает в командировке

Об этом в сети написал полицейский Валентин Калениченко.

Он отметил, что их поселили в гостинице города Ковель, которая мало пригодна для жизни.

«Нам пообещали, что условия проживания будут хорошими. Но прибыв на место проживания, мы были шокированы!.. Фото, которые я добавляю, не передают тот ужас и процентов на 20. Температура в комнатах не превышает 15 градусов, горячая вода отсутствует, в некоторых комнатах отсутствуют даже розетки, двери в комнатах не закрываются, отсутствуют замки, в коридоре сквозняки, о санузле я вообще молчу. И здесь мы имеем прожить целый месяц», — сообщил коп.

По его словам, в ответ на жалобы руководству им заявили, что государство не выделяет средств на их проживание.

«После многих попыток доказать проблему к руководству, нам только пообещали давать горячую воду с 21 до 22 часов и на пару градусов поднять температуру в комнатах. Как нам сообщили, что на наше проживание государство не выделяет средства и это все, что нам могут сделать. Видимо, для таких как мы, денег нет», — отметил Калениченко.

Напомним, из новой патрульной полиции стремительно уходят люди, а украинцы теряют к ним доверие. Как отмечается, сотрудники уходят из‑за беспомощности перед нарушителями и низких зарплат. Кроме того, важным фактором является и низкий уровень доверия к Наполиции.

Известно, что летом 2015 года, когда программа стартовала, доверие к новым полицейским было высоким. Тогда власти называли их “самой успешной реформой”. Но соцопрос показал, что в 2017-м доверие к патрульным имели 34,6 % украинцев, а недоверие – 53,5 %.

Источник: Politeka