В воскресенье, 11 марта, примерно в 20:00, в город Червоноград Львовской области, привезут тело погибшего Юрия Анатольевича Луговского (позывной Баррет)

Снайпера взвода разведки отдельного отряда специального назначения «Азов» 18-го полка оперативного назначения Восточного оперативно-территориального управления Национальной гвардии Украины похоронят в Червонограде в понедельник, 12 марта, в 11:00.

Юрий Луговский, 1994 года рождения, погиб 9 марта около 2:00 в зоне операции объединенных сил в результате пулевых ранений, нанесенных вражеским снайпером.

Юрий Луговской родился и вырос в городе Червоноград. Принимал активное участие в Революции Достоинства, с самого начала войны находился в рядах добровольческих батальонов (первоначально «Донбасс», затем — «Азов»). Прошел бои за Иловайск.

У него осталась мать — психолог в реабилитационном центре бойцов АТО, волонтер.

Напомним, как передавала Politeka, в зоне АТО в ночь на 9 марта погиб разведчик полка “Азов” Национальной гвардии Юрий Луговский, позывной “Баррет”.

Волонтер Роман Синицын сообщает о военную специальность Баррета, его возраст – 23 года, а также место гибели – село Водяное под Мариуполем.

“Баррет погиб сегодня ночью от пули снайпера. Один из лучших разведчиков “Азова”.
Баррет постоянно где-то ходил со своей группой в “серой зоне”. Минировал, что-то выслеживал, лежал на днях в “льожках”, возвращался с трофеями.
На войне с первых дней. “Донбасс”, Иловайск, затем “Азов”.
О Баррете ходили легенды даже в полку, среди своих. О результатах, об операции. В секторе его группу знали все”, – пишет Синицын в соцсети.

Источник: Politeka