Украинские бойцы, служащие в зоне проведения Антитеррористической операции, взяли в плен боевика так называемых «республик»

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Военнослужащие отдельной механизированной бригады, которые выполняют боевые задания в Луганском направлении, предупредили попытку проникновения боевика незаконных республик вооруженных формирования на подконтрольную Украине территорию», — говорится в сообщении.

Более того, по информации штаба АТО, при себе у боевика был так называемый «военный билет».

«Благодаря профессиональным и грамотным действиям украинских защитников, боевик был взят в плен. При нем был обнаружен АК-74Н и военный билет, выданный на имя Солоида Игоря Викторовича, выданный российской оккупационной администрацией. Сейчас его передали в компетентные органы», — подчеркивается в тексте сообщения.

Боевики озверели, огонь не прекращается: печальные новости с Донбасса

Напомним, украинские военные использовали огнестрельное оружие не по назначению, устроив стрельбу . Инцидент случился в четверг, 8 марта, возле города Славянск в Донецкой области. Двух украинских военнослужащих задержали после хулиганского использования огнестрельного оружия. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как писала Politeka, “представительство ДНР” в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня и разграничения сторон на Донбассе распространило информацию о мощном взрыве на линии соприкосновения.

Источник: Politeka