Боевики «ДНР» заявили, что на линии соприкосновения на Донбассе прогремел мощный взрыв

Информацию о взрыве распространило «представительство ДНР» в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня и разграничения сторон на Донбассе.

По данным боевиков, инцидент произошел в районе населенного пункта Марьинка, который находится под контролем Украины. Взрыв якобы прогремел на расстоянии около 800 м от линии соприкосновения.

Боевики также сообщили, что через 20 минут после взрыва через эту территорию якобы пролетел украинский вертолет.

На данный момент уточняются подробности происшествия. Украинская сторона пока не прокомментировала информацию о возможном взрыве.

В то же время украинский штаб АТО проинформировал о том, что 6 марта террористы «ДНР» нарушили установленное в Донбассе перемирие и обстреляли из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия город Счастье. Никто из местных жителей не пострадал, однако в результате обстрела оказались повреждены несколько домов.

Напомним, 5 марта в центре оккупированного Донецка прогремел взрыв. Инцидент произошел на улице Артема возле СК “Олимпийский”. В результате взрыва автомобиля один человек погиб, а еще один получил ранения.

По данным сепаратистских сайтов, инцидент произошел на проезжей части. Известно, что в автомобиле выбиты стекла и повреждена дверь со стороны водителя.

Пострадавшего отправили в больницу. На месте происшествия работали сотрудники полиции и эксперты.

Кроме того, 3 марта сильный взрыв прогремел в самом центре оккупированного Донецка. В результате происшествия пострадал один человек. Кроме того, повреждены четыре автомобиля, а в одной из многоэтажек вылетели стекла.

Так называемый “глава” Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев сообщил, что вследствие взрыва автомобиля пострадал молодой парень, которого сразу же госпитализировали. Пострадавший находился за рулем машины.

Известно, что инцидент произошел в очень густонаселенном квартале, в самом центре города. Источник взрыва находился между автомобилями, на асфальте можно увидеть воронку от взрыва.

Источник: Politeka