За прошедшие сутки, 9 марта, в результате обстрела боевиков в АТО Украина потеряла одного мужественного воина

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В Донецком направлении оккупанты дважды применяли стрелковое оружие. Украинских защитников обстреливали в районе населенных пунктов Авдеевка и Водяное. К сожалению, в результате вражеского огня погиб один украинский воин. Еще один получил ранения», — говорится в сообщении.

Более того, похожая ситуация наблюдалась и в Луганском направлении. Так боевики также применили огонь из стрелкового оружия.

Взгляните в глаза герою и запомните его имя: оккупант коварно убил украинского защитника

Напомним, украинские военные использовали огнестрельное оружие не по назначению, устроив стрельбу . Инцидент случился в четверг, 8 марта, возле города Славянск в Донецкой области. Двух украинских военнослужащих задержали после хулиганского использования огнестрельного оружия. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как писала Politeka, “представительство ДНР” в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня и разграничения сторон на Донбассе распространило информацию о мощном взрыве на линии соприкосновения.

Боевики заявили, что инцидент произошел в районе населенного пункта Марьинка, который находится под контролем Украины. Взрыв якобы прогремел на расстоянии около 800 метром от линии соприкосновения. Также сообщается, что через 20 минут после взрыва через эту территорию якобы пролетел украинский вертолет.

Источник: Politeka