В ближайшие несколько дней украинцам стоит ждать погодной «мании величия»

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя на странице в социальной сети.

«13-14 марта придут атмосферные фронты с Атлантики со своими дождями. Лучше бы высокие градусы принесли. Ну, пусть уже хоть так, чтобы снег сходил. Головы, ноги в ближайшее время в сухости и тепле держите, а то у влажной погоды пока что – мания величия», — отметила она.

Диденко также уточнила, что сейчас украинцев будет ждать мокрый снег и туманы. При этом температура на Западе и юге Одессы ожидается от +8 од +15 по Цельсию.

«Доминирующей температурой в других областях Украины будет от +2 до +5 выше ноля. Так, в Киеве будет без существенных осадков. Возможен туман. Ночью чуть подмерзнет, но днем будет до +5 по Цельсию», — подчеркнула синоптик.

Напомним, в ночь на 10 марта в столице Украины наблюдался сильнейший туман, который превратил столицу в «декорацию для фильма ужасов». По информации синоптиков украинского гидрометцентра, видимость составляла около 200-500 метров. Однако киевские водители утверждают, что видимость местами составляет около 30-40 метров.

В качестве подтверждения в сеть были опубликованы фото из площади Победы, на которых можно лишь частично различить известный памятник. Схожая ситуация наблюдалась и на окружной, почтовой площади.

Источник: Politeka