Президент России Владимир Путин в очередной раз категорически высказался по поводу возможного возврата Крыма в состав Украины

По словам Путина, возврат оккупированного полуострова Украине не произойдет ни при каких обстоятельствах.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы в ходе интервью для телевизионного фильма Андрея Кондрашова «Путин».

«Да что вы, с ума сошли, что ли? Нет таких обстоятельств, и не будет никогда», — заявил Путин.

Президент России неоднократно высказывался о том, что оккупация Крыма была «неизбежной». Путин говорил, что РФ подтолкнули к такому развитию событий, поэтому страна действовала быстро и решительно.

При этом Путин как-то признался, что не сомневался во введении санкций против РФ после незаконного захвата Крыма.

Напомним, кандидат в президенты России Ксения Собчак прояснила свою позицию по поводу аннексии Крыма. Она считает жителей Крыма заложниками РФ. В то же время Собчак раскритиковала решение украинских властей относительно запрета для нее на посещение Крыма через украинскую границу.

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовал избирательный штаб Собчак.

“Беззаконная аннексия Крыма – одна из острейших проблем России, и моя гражданская обязанность – сделать все, чтобы приблизить решение этой проблемы. Именно поэтому я считаю для себя необходимым безукоризненное исполнение законов Украины в отношении этой территории – как и законов России, гражданином которой я являюсь”, – заявила Собчак.

Она отметила, что в Крыму живут как украинцы, так и граждане РФ. Собчак считает их “заложниками нынешней ситуации”.

Как сообщала Politeka, во время аннексии Россией Крыма украинское военное руководство не давало конкретных приказов. Об этом рассказал заместитель председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от БПП Юлий Мамчур.

“Ситуация разворачивалась так, что в тот момент никто не мог дать конкретного совета. Мои информационные справки шли руководству, а рекомендаций мне дать не могли”, – вспомнил Мамчур.

По его словам, военное руководство только разрешило “решать многое на месте”. Мамчур говорит, что главной целью было сохранение личного состава.

Источник: Politeka