Президент России Владимир Путин отдал приказ сбить еще один пассажирский самолет в 2014 году

Одиозный российский телеведущий Дмитрий Киселев опубликовал на своей странице в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» документальный фильм о Владимире Путине.

Лента, снятая пресс-секретарем избирательного штаба Андреем Кондрашовым, длится более двух часов и построена на нескольких интервью Кондрашова с Путиным.

Во время одного из интервью Путин рассказал, как перед открытием Олимпиады в Сочи отдал приказ сбить пассажирский самолет. Предполагалось, что его захватили террористы. Самолет в результате благополучно приземлился в аэропорту назначения. Оказалось, что угроза теракта была лишь выходкой пьяного пассажира.

Рухнул пассажирский самолет, на борту десятки человек: первые подробности

Кроме самого Путина, в фильме также показаны соратники и близкие знакомые президента. Среди них секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр обороны России Сергей Шойгу, а также друг Путина виолончелист Сергей Ролдугин.

Напомним, 17 июля 2014 возле Тореза Донецкой области был сбит самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines. Погибли все пассажиры и экипаж (всего 298 человек). Самолет сбили с зенитного ракетного комплекса «Бук», который попал на оккупированный Донбасс из России.

Как сообщалось ранее, во вторник, 6 марта, российский самолет Ан-26 упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы авиабазы ​​в Сирии. В Минобороны РФ уже официально заявили, что АН не был сбит. На борту российского Ан-26 находились 39 человек, все они погибли.

Источник: Медуза