Бывший заместитель генерального прокурора, экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе может повторить судьбу лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили — его могут лишить украинского гражданства

Такое заявление сделал адвокат Руслан Чернолуцкий.

По его словам, Сакварелидзе могут задержать после слушания дела об организации незаконного пересечения границы третьим президентом Грузии.

«По Давиду Сакварелизде дело передано в суд, есть обвинительный акт. Его обвиняют в организации незаконного пересечения границы третьего президента Грузии Михаила Саакашвили 10 сентября. Дело будет слушаться 14 марта», — рассказал Чернолуцкий.

Дело Рубана – это продолжение войны против Саакашвили и Коломойского, Медведчук тут не причем, — Хавич

Со своей стороны защиты намерена доказать невиновность Сакварелидзе и закрыть дело. Но адвокат не исключает,что Сакварелидзе могут задержать. «Власть может лишить Сакварелидзе гражданства таким же незаконным методом, как и Саакашвили», — подчеркнул адвокат.

Как сообщала ранее Politeka, Михеил Саакашвили заявил, что в Администрации Петра Порошенко создан штаб по нейтрализации Марша за отставку президента, который анонсировали на 18 марта. Политик утверждает, что в числе прочего планируются параллельные мероприятия на Крещатике.

Кроме того, Березенко и Ковальчук (“два главных специалиста по грязным методам у Порошенко”) пытаются убедить “Свободу” и “Нацкорпус” принять в них участие, а по социальным сетям разгоняют лозунг о том, что мирные марши себя исчерпали и нужно переходить на более решительные действия.

Источник: NEWSONE