Проводя реформы в стране, власти пытаются сделать лишь одно — сэкономить деньги на украинцах

Об этом заявил народный депутат Украины, лидер партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

Политик отмечает, что заработала единственная реформа полиции, но и та не в полной мере.

«Реформа в полиции никогда не будет эффективной, если не будет полностью реформы изменения к лучшему самой страны. Потому что если полицейские будут получать маленькие деньги – они никогда не будут эффективными. Если мы сегодня рассчитываем на количество, а не качество, то никогда не будет улучшения. Поэтому никаких реформ сегодня нет», — рассказал Тарута.

Депутат также добавил, что сейчас важно создать Антикоррупционный суд.

«Нам нужен этот суд для того, чтобы боялся его президент, чтобы боялся его премьер-министр, депутаты, губернаторы. Но НАБУ показывает абсолютную не профессиональность тех сотрудников, которые туда набрали. Они только учатся, требовать от них, что они сразу станут большими профессионалами – это утопия для любого человека, для любой институции и минимум надо 5-7 лет, для того, чтобы она нормально работала, если не будет никакого давления», — акцентирует лидер «ОСНОВЫ».

Напомним, ранее Сергей Тарута указал на проблемы декоммунизации.

«У нас дошло до того, что все самое хорошее, которое было связано с СССР, уничтожили. Сейчас хотят 8 Марта, уничтожили промышленость, науку, пенсии, кружки для детей, санатории и все то, что было хорошего, взяли и уничтожили. А вместо этого пришла коррупция, пришла неэффективная власть, повысили тарифы и все больше и больше издеваются над нашим народом», – отметил политик.

Источник: Politeka