Украинцы, проживающие в Киеве, получили платежные квитанции — счета за электроэнергию — с реквизитами ЧАО «ДТЭК Киевские Электросети»

Отметим, с 1 марта именно эта компания в качестве правоприемника «Киевэнерго» будет предоставлять услуги по поставке и распределению электроэнергии.

ЧАО «ДТЭК Киевские Электросети» начинает работу в рамках разделения «Киевэнерго», которое предусматривает Закон «О рынке электрической энергии». Это чисто технический фактор, тариф на электроэнергию при этом не меняется.

Известно, что новая компания будет совмещать функции по распределению и поставке электроэнергии до ноября 2018 года. После этого функция поставки, в соответствии с требованиями закона, будет отделена.

«Киевэнерго» при этом продолжит выполнять деятельность по производству тепловой и электроэнергии, поставке тепловой энергии, горячему водоснабжению и централизованному отоплению.

Коммунальный удар близко: украинцев обдерут окончательно ради транша МВФ

Как сообщают в «Киевэнерго», «ДТЭК Киевские Электросети» предоставляет услуги по ранее подписанным с «Киевэнерго» договорам, перезаключать их не нужно. При этом контакт-центр 1588 и центры обслуживания «Киевэнерго» продолжает обслуживание всех клиентов.

Оплату услуг по-прежнему можно осуществлять через личный кабинет на сайте www.kyivenergo.ua, мобильные приложения, отделения банков и «Укрпочты». Украинцы также могут воспользоваться услугами электронных платежных систем.

Как сообщала ранее Politeka, украинцам стали приходить извещения о том, что они лишаются льгот на оплату коммунальных услуг. В правительстве говорят, что причина всему – превышение дохода граждан над налоговой социальной нормой.

Источник: Украинские новости