В партии «ОСНОВА» сообщили, что намерены участвовать в президентских и парламентских выборах

Об этом лидеры политсилы рассказали на пресс-конференции в Запорожье.

Среди задач, которые ставят перед собой политики: решение конфликта в Донбассе, новая структура государственного управления без предпосылок для коррупции, сбалансированное развитие экономики и, как следствие, рост уровня доходов населения.

«Достижения — абсолютные показатели ВВП 710-750 млрд долларов к 2030-му году. Формирование не менее 50% среднего класса, потому что средний класс — это главный носитель и защитник демократических ценностей. Нам очень важно, потому что вся страна наша, на сегодняшний день постоянно находится в турбулентности. Мы за новую систему управления, которое называется «good governance», где мы системно убираем самую проблемную среду, в которой развивается коррупция», — сообщил лидер «ОСНОВЫ» Сергей Тарута.

Председатель партии Андрей Николаенко добавил, что в Запорожской области есть ряд проблем, Запорожье из-за войны стало прифронтовым регионом. Но команда «ОСНОВЫ» будет заниматься развитием региона, реализовывая свою программу развития.

В частности, Тарута представил видение развития украинской промышленности изложенных в доктрине сбалансированного развития «Украина — 2030», которую обсудили в Запорожский государственной инженерной академии. Также партийцы встретились с руководителями Запорожской ОСМД, участники встречи обсудили актуальные проблемы и пути их решения.

Ранее Сергей Тарута предупредил украинцев, что власти неэффективно проводят реформы в стране. Политик отмечает, что заработала единственная реформа полиции, но и та не в полной мере.

«Реформа в полиции никогда не будет эффективной, если не будет полностью реформы изменения к лучшему самой страны. Потому что если полицейские будут получать маленькие деньги – они никогда не будут эффективными. Если мы сегодня рассчитываем на количество, а не качество, то никогда не будет улучшения. Поэтому никаких реформ сегодня нет», – рассказал Тарута.

Источник: Politeka