Уже в скором времени в украинской столице могут ввести траур в дни гибели бойцов АТО

Как стало известно, с такой инициативой выступили в Киевском горсовете.

«В знак скорби по погибшим в День траура по всей территории столицы будут приспускать государственный флаг с траурной лентой на зданиях и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях», – предлагают чиновники.

Кроме того, на время проведения прощальной церемонии предлагается ограничивать проведение развлекательных мероприятий, концертов, спортивных соревнований на территории столицы.

Крушение малайзийского Boeing на Донбассе: раскрыты имена виновников катастрофы

Также, предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности на территории Киева будут рекомендовать приобщиться к чествованию памяти погибших и вывешивать на помещениях флаги Украины с черными лентами.

Соответствующий проект решения должна также рассмотреть постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики.

Напомним, 11 марта в Днепропетровской области провели в последнюю путь Ивана Рященко – героя АТО, погибшего 8 марта

Также, военнослужащего из Черновицкой области Виталия Вяльцева нашли мертвым на железнодорожном вокзале в Киеве.

 “Военнослужащий позавчера, 10 марта, найден мертвым на железнодорожном вокзале в Киеве с признаками избиения. Он был в отпуске в деревне Погориливка Заставнивского района и возвращался на ротацию. То есть он не погиб во время боевого задания, как сообщили волонтеры”, — сообщили чиновники.

Источник: Politeka