Депутата Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Станислава Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах

Российскому актеру и режиссеру Станиславу Говорухину, который возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, выдвинули обвинения в домогательствах.

Такое заявление на своей странице в Facebook сделала российская журналистка Дарья Комарова.

«В 2012 году я брала интервью у приехавшего в Чебоксары в рамках предвыборной кампании депутата Госдумы Станислава Говорухина. Встреча проходила в ресторане «Ехрем Хуща». Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в будущем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить возле него», — сообщила журналистка.

Она пишет, что отказалась от предложения Говорухина. По словам Комаровой, она сказала, что не заинтересована в такой «сделке».

«После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет», — утверждает Комарова.

Она уточнила, что интервью все же состоялось, хотя выходка Говорухина испортила Комаровой настроение. Соратник Путина попросил ее никому не говорить о домогательствах и дал номер своего телефона. При этом, когда Комарова ему позвонила через несколько недель, чтобы взять комментарий, Говорухин ее даже не вспомнил.

Отметим, что на данный момент 81-летний Станислав Говорухин является председателем думского комитета по культуре.

Напомним, во время очередных телевизионных дебатов Ксения Собчак назвала “лохами” жителей России, которые в течение последних 18 лет выбирают власть. Такими словами Собчак отреагировала на обвинение Владимира Жириновского, который вспомнил об одном старом интервью своей оппонентки.

По словам Жириновского, в 2005 году Собчак сказала, что не любит русских, а любит евреев. Он обвинил политическую конкурентку в том, что она назвала тогда россиян “лохами”.

“По поводу “лохов” и прочего. Если люди 18 лет выбирают одну и ту же власть, не понимая, к чему это все приводит, то как еще, конечно, они называются?” – парировала Собчак выпад Жириновского.

Как сообщала Politeka, президент РФ Владимир Путин довольно странно отреагировал на вполне нейтральный вопрос об отравлении шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля. Путин рекомендовал британским журналистам самостоятельно найти виновника отравления бывшего сотрудника ГРУ.

Источник: Politeka