Известный режиссер Марк Розовский оказался в эпицентре скандала, его обвиняют в том, что мэтр регулярно позволяет себе переходить грань дозволенного

При этом Розовский отрицает обвинения в свой адрес.

Так, азербайджанская актриса и певица Фатима Абаскулиева заявила, что 12 лет назад Марк Розовский принудил ее вступить с ним в интимную связь. Лишь сейчас Фатима нашла в себе силы заговорить об этом.  Артистка поделилась своей историей в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

«На третьем курсе ГИТИСа я перевелась в мастерскую Марка Григорьевича Розовского – народного артиста, профессора. Как-то раз он подошел ко мне и сказал, что хочет поговорить о моей карьере. Вне театра. Я приехала по указанному адресу и последовала за ним. Мы стали спускаться вниз, это было подвальное помещение. Он начал говорить, какая я замечательная и что должен меня почувствовать», – рассказала Абаскулиева.

Затем, как утверждает актриса, Розовский провел ее в комнату, где стояла большая кровать. Многие детали того дня исчезли из памяти. После того, как студентка вступила в интимную связь с режиссером, она старалась забыть о произошедшем.

Как оказалось, слухи о домогательствах со стороны худрука театра «У Никитских ворот» муссировались давно.

«Я окончил ваш институт 15 лет назад. Уже тогда ходили эти сплетни», – вспомнил певец Дмитрий Нестеров.

К слову, по мнению артистки, Розовский до сих пор домогается молодых актрис.

«Я хочу наказать этого человека», – говорит Абаскулиева.

Фатима Абаскулиева

Комментируя поведение знаменитости, Фатима не скупилась на эмоции. «Противный, отвратительный, двуличный. Марк Розовский домогается своих студенток, говорит о сауне и групповых сексуальных контактах. И не только говорит, но и делает», – обратилась к деятелю искусства Абаскулиева.

Друг Марка Розовского Владимир Долинский обвинил Фатиму в клевете. «Она врет на всю страну, чтобы ее узнали. О чем ты говоришь? Марк Григорьевич, который выпустил такую плеяду актрис… Он создал 200 спектаклей в театре, который он выстроил своими руками. Чтобы в 70 лет он тебя вел в подвал?» – недоумевает актер и телеведущий.

В то же время актриса Екатерина Кмит, работавшая с Розовским, заявила, что тоже подверглась домогательствам со стороны режиссера. По словам артистки, как-то раз Марк Григорьевич якобы предложил лечь с ним в кровать. «Это говорит о его поведении в театре. Весь театр это прекрасно знал», – утверждает Екатерина.

Журналисты связались с самим Марком Розовским. Режиссер отрицает обвинения со стороны Фатимы Абаскулиевой, а также выразил сомнения по поводу адекватности актрисы.

Ведущий Андрей Малахов процитировал обращение Марка Григорьевича. Деятель искусства считает, что Фатима намеренно его оболгала, желая прославиться.

«Она оказалась весьма препохабной бабенкой, возымевшей целью любой ценой самоутвердиться или, говоря сегодняшним языком, пропиариться на ТВ за счет компромата, связанного с моей личностью. Было заявлено, что она моя бывшая студентка. Но ее трудно таковой называть, поскольку из 4-х лет обучения она 3 года училась не на моем курсе, а ко мне перешла лишь на четвертый год», – написал Розовский.

По его словам, свое взаимодействие с Абаскулиевой Розовский не считает полноценной работой.

Чтобы доказать свою правоту, Фатима прошла проверку на детекторе лжи. По словам полиграфолога Игоря Володина, актриса действительно считает, что вступала в интимную связь с Марком Розовским.

Напомним, как ранее писала Politeka, американская актриса Шарлин Йи, известная по сериалу “Доктор Хаус”, обвинила музыканта Мэрилина Мэнсона в домогательствах.

По материалам РосСМИ