В России на 50-м году жизни скончался актер Олег Граф, причина его смерти пока что неизвестна

Олег Граф в 1991 году окончил театральную студию при Крымском украинском театре драмы и музыкальной комедии, а после развала СССР ушел из профессии. Однако актер вернулся в кино в 2013 году, поступив в Московский государственный университет культуры.

Так, Граф снялся в таких фильмах и сериалах, как «Дело врачей», «Пятая стража», «Требуется вождь», «Сельский учитель», «Ложь во спасение», «Универ». «Новая общага» и других. Его героями часто были врачи, эксперты-криминалисты и бухгалтеры.

Интересно, что в документальном фильме «Освобождение Европы» Граф сыграл 33-го президента США Гарри Трумэна, а в ленте «Нулевая Мировая» — Николая I.

Напомним, сердце Олега Табакова остановилось 12 марта в 16 часов. Врачи делали самые пессимистичные прогнозы, однако родственники не решались отключить его от аппаратов поддержания жизнедеятельности. В итоге у Олега Павловича произошел сердечный приступ.

Ему было 82 года. Он был актером театра и кино, режиссером, педагогом, художественным руководителем МХТ имени Чехова и Театр под руководством Олега Табакова («Табакерки»). Также он был худрком Московской театральной школы/колледжа своего имени для одаренных детей.

В последние месяцы актер тяжело болел. В реанимацию Табаков попал в ноябре 2017 года, тогда были отменены все спектакли с его участием.

Источник: НСН