Парадоксальная ситуация сложилась в нашей стране  — генералов в армии больше, чем у государств, входящих в состав НАТО

При этом по бумагам мы не в состоянии войны с АТО так до сих пор и не решены все формальности. На это обратила внимание известная украинская поэтесса Саломея Украинец в соцсети.

«У нас 450 генералов. В США — 40. К этому 2014 году Украина ни с кем не воевала. За какие заслуги они увешаны наградами от плеч и до ….? За что награды !? За какие мнимые подвиги на бумаге? Ни один из них не был в окопе, под обстрелом. может за Иловайск, или Дебальцево, когда бойцам требовалась совет и помощь, а телефоны в их кабинетах молчали?! или за то, что у нас пятый год война, которую они боятся признать и испуганно называют АТО. За что?!», — подчеркнула она.

Существенно изменились прошлого года и зарплаты. В основном потому, что в денежном обеспечении военных желающие нажиться находили дополнительные лазейки — те же, такие банальные, но очень выгодны премии. Все, казалось, изменено под стандарты НАТО, но вот вычислить конечную сумму было не так уж и просто, как об этом рассказывал в 2017 году секретарь СНБО Александр Турчинов.

То есть по воинским частям Киева кто-то зарабатывал гораздо больше, чем те ребята, которые в прямом смысле слова сидели в окопах и ежедневно рисковали собственной жизнью.

Смертельная трагедия на полигоне «Широкий лан»: как и почему произошел взрыв

Можно заметить, что оклад генералов действительно впечатляющий: сюда относят и доплату за звание, должностное наценку, за выслугу лет, выполнение особо важных заданий (напоминаем — в АТО они ни были), суточные и так далее.

Новость уже активно комментируют в социальных сетях: «Как вы не понимаете, 450 это любимое число Украинский в Верховной Раде 450 дармоедов а генералы думают а чем мы хуже у нас народ работящий всех на своем горбу будет тянуть а они еще народ будут считать быдлом . Су * и ненужные »,« Не были на фронте, но имеют все льготы, земли, квартиры, курорты, не может, что нищие воины АТО, воинам нужно доказывать по полгода, выгрызать льготы !!! »,« Зато в этих воровских генералов , всего СБУушникив-имения под Киевом, Клинтоны позавидуют. Продали все честь, достоинство, родную землю (Крым, Донбасс, Закарпатье), стыдно за таких хероев генеральских».

как сообщала Politeka, 20 февраля, в день четвертой годовщины российского вторжения в Крым, президент Петр Порошенко своей подписью перевел законопроект 7163 о деоккупации Донбасса в статус действующих законов Украины. Согласно документу, антитеррористическая операция (АТО)официально считается завершенной, и теперь страна переходит к новому формату обороны, который называется “отпор и сдерживание вооруженной агрессии Российской Федерации”.

Отвечать за отпор и сдерживание вооруженной агрессии РФ на Донбассе теперь будет объединенный оперативный штаб Вооруженных сил Украины. Штаб переберет на себя все полномочия по тактическому руководству ВСУ, МВД, Нацполицией, воинскими формированиями, ГСЧС, военно-гражданскими администрациями в Донецкой и Луганской областях. Стратегическое планирование остается за Генштабом.

Источник: Politeka