Состоялось судебное заседание по делу о резонансном убийстве, которое всколыхнуло жителей города Павлоград Днепропетровской области

Суд решил судьбу 18-летнего школьника, который совершил двойное убийство и еще одно покушение на жизнь. Преступнику избрана мера пресечения — 60 суток содержания под стражей в СИЗО.

На заседание он прибыл с перемотанными бинтами руками. Адвокат подозреваемого в убийстве Владимир Маньковский заявил, что его подзащитный защищал себя, однако сейчас якобы не помнит подробностей инцидента.

Местные активисты говорят, что приемная мать мальчика — бывшая глава Павлоградского городского суда, а приемный отец — бывший работник прокуратуры. Подозреваемого называют настоящим извергом, которого боялся весь район.

При этом жители города жалуются, что благодаря родственным связям парень постоянно избегал наказания за свои преступления.

Сегодня в Павлограде похоронили 4-летнего мальчика и его отца, которые стали жертвой школьника. Попрощаться с погибшими пришли родственники, соседи, друзья и знакомые. Они собрались около дома погибших, где помолились и вспомнили их добрым словом.

Напомним, в Павлограде школьник устроил кровавую расправу над своими соседями. ЧП произошло в ночь на 11 марта. Об инциденте сообщил прохожий, который услышал крики из частного дома.

Во дворе одного из домов он увидел убитого мужчину и окровавленную женщину, которая сказала, что в доме убивают ее ребенка. Копы которые оперативно прибыли на место трагедии обнаружили труп мужчины, окровавленную женщину и тело ребенка с многочисленными колото-резаными ранами.

Женщине удалось спасти жизнь, а ребенок скончался от полученных травм. Правоохранителям удалось выяснить все обстоятельства трагедии. 10 марта около 23:20 в дверь дома постучали. Хозяин открыл дверь и последнее, что он увидел – молодого человека с ножом на пороге. Парень нанес мужчине ножевые ранения, несовместимые с жизнью.

На шум выбежала жена, которую убийца ранил тем же ножом. Разбив окно, парень забрался в детскую и напал на спящего ребенка. После расправы над семьей убийца скрылся с места преступления.

По его словам главы Национальной дружины Павлограда Сергея Тищенко, злоумышленник напал с ножом на семью, мужа с 4-летним ребенком зарезал насмерть, а 35-летней женщине на 38-й неделе беременности удалось выжить. Тищенко сообщил, что убийцей является 18-летний Валентин Земцов, мать которого работала в суде.

Источник: 5632.com.ua