В Украине все идет к тому, что может вспыхнуть контрреволюция в пользу предыдущей власти

Такое мнение высказал судья Конституционного суда в отставке Виктор Шишкин

Он утверждает, что решение КСУ уже заложили начало отмены люстрации, внедрение которой, он называет «ли не единственным формализованным достижением революции Достоинства».

«Обращаю внимание, только 4 судьи, из назначенных после Революции Достоинства, так и остаются в меньшинстве. Вся разница лишь в том, что за время янучар нас было второе судей против янычарами, а сейчас 4 судьи. А что это практически меняет? Но нет чего. Решение принимают 10 судей и здесь хоть наизнанку скачи», — отметил Шишкин.

Кроме того, по его словам, в деле контрреволюции действуют почти все современные институты государственной власти: «Фактически все институты государственной власти деградированные, а следует где-легитимизированы. Государство заканчивается с развалом его государственных институтов, валят те, которые сегодня у власти».

Шишкин добавил, что сегодня судьи массово выпускают на волю коллаборационистов, коррупционеров и массово сажают патриотов которые защищали страну разными способами.

По его словам, протестные акции, направленные против власти, «пытаются дискредитировать любой ценой и в любой способ, в том числе и из-за купленных или бездумных ее «сторонников», а реально «титушек»».

титушки, люди в маске

При этом он добавил, что чиновники боятся «реальной силы, а сейчас это военные с оружием, которое им законно предоставили власти, поэтому для этого: а) идет массированная психологическая обработка армии во время войны власть не меняют, даже если она коррупционная и коллаборантских; б) чтобы армия не имела времени думать, в последние дни (что совпадает с усилением протестного движения против), уже крайне активизировались (думаю с согласия Путлер) военные действия с применением тяжелых видов оружия. То есть воюйте, геройски погибай, но не мешайте нам дограбить ваши семьи в тылу», — подытожил Шишкин.

Напомним, названы самые влиятельные юристы Украины, которые в разные времена могли влиять на решения судов на всех уровнях.