В Украине создали программу, которая поможет объединить представителей бизнеса

Об этом рассказал народный депутат, лидер партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

Политик отметил, что в ООН приняли программу «Цели тысячелетия», где расписано сбалансированное развитие между экономикой, социумом и экологией. Тарута добавил, что его политсила разработала аналогичный документ.

«В чем уникальность этого документа? Уникальность в том, что впервые в Украине появился такой документ, более того, он уникален в том, что мне удалось объединить все институты представителей бизнеса, промышленности, которые между собой конкурировали: ФРУ, УСПП, ТПП. Мы решили объединиться, потомучто у нас будущее возможно. Мы будем объединяться, консолидироваться, не спорить между собой», — рассказал Тарута.

Депутат сообщает, что он организовал круглый стол в Бундестаге, где обсуждалось развитие Украины.

«С немецкой стороны был главным на этом круглом столе экс-министр финансов Пеер Штайнбрюк, который дал очень много советов. Он сказал, что у нас колоссально отложенный спрос. И его можно применить, если вы будете модернизировать всю вашу инфраструктуру: промышленную, энергетическую, жилищно-коммунальную, логистическую, научную, аграрную. А она полностью амортизированная от 70 до 80%. Но надо это модернизировать на инновационной основе. Это колоссальные инвестиции, и тогда туда придут деньги и мы готовы для вас разработать, помочь», — передал Тарута слова немецкого коллеги.

Напомним, Сергей Тарута назвал профессию, которая спасет Украину.

«Без инженеров никакого развития не будет. Особенно сейчас, когда мы теряем огромный пласт инженеров и не формируем новых. Это и есть большая угроза для дальнейшего существования промышленности, для дальнейшей модернизации и развития нашей страны. И тема инженеров, за которыми охотятся сегодня западные страны, в том числе наши соседи Польша, Венгрия, Словакия, Румыния, это действительно сегодня очень важная тема», – отметил политик.

Источник: Politeka